DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:tips:maintenance

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слеваПредыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
ru:tips:maintenance [2012-05-19 12:48] – старая ревизия восстановлена Michituxru:tips:maintenance [2016-11-11 02:41] (текущий) – [Windows — warmzip] опечатка 81.95.20.130
Строка 1: Строка 1:
-====== Обслуживание системы DokuWiki ======+====== Обслуживание системы «ДокуВики» ======
  
-В этом разделе собраны советы о том, как автоматизировать работы по ежедневному обслуживанию DokuWiki.+В этом  разделе собраны советы о том, как автоматизировать работы по ежедневному обслуживанию «ДокуВики».
  
-===== Поддерживайте актуальность блэклиста  =====+===== Поддерживайте актуальность «Чёрного списка» =====
  
-В статье [[:blacklist]] описано как настроить cronjob для автоматического обновления Anti-Spam Blacklist.+В статье «[[ru:blacklist|Чёрный список]]» описано как настроить cronjob для автоматического обновления Anti-Spam Blacklist.
  
 ===== Скрипт автоматической чистки ===== ===== Скрипт автоматической чистки =====
  
-Для за загруженных DokuWiki рекомендуется запустить несколько процессов чистки. Приведенный ниже скрипт может служить примером, того как это можно сделать. Он удаляет все ревизии старше 30 дней из пространства имен [[:attic]] и удаляет повисшие файлы блокировки ((lock files)) и пустые директории.+Для загруженных «ДокуВики» рекомендуется запустить несколько процессов чистки. Приведенный ниже скрипт может служить примером, того как это можно сделать. Он удаляет все ревизии старше 30 дней из пространства имен ''[[ru:attic|attic]]'' и удаляет повисшие файлы блокировки ((lock files)) и пустые директории.
  
 <code bash> <code bash>
Строка 33: Строка 33:
 Убедитесь, что вы все настроили правильно. Вы ведь не хотите удалить что-нибудь не то? Убедитесь, что вы все настроили правильно. Вы ведь не хотите удалить что-нибудь не то?
  
-===== Скрипт для работы с несколькими DokuWiki установленными на одном сервере  =====+===== Скрипт для работы с несколькими «ДокуВики» установленными на одном сервере  =====
  
-Следующий Bash-скрипт весьма полезен для работы с несколькими DokuWiki установленными на одном сервере. Его также можно рассматривать как пример того, как пользоваться командой [[man>find]] с опцией ''-print0'' и  командой [[man>xargs]].+Следующий Bash-скрипт весьма полезен для работы с несколькими «ДокуВики» установленными на одном сервере. Его также можно рассматривать как пример того, как пользоваться командой [[man>find]] с опцией ''-print0'' и  командой [[man>xargs]].
  
 <code bash> <code bash>
Строка 63: Строка 63:
 </code> </code>
  
-===== Windows -- warmzip =====+===== Windows — warmzip =====
  
-Скрипт для удаления старых файлов в системе Windows - [[http://winadmin.forret.com/|waRmZip]], доступен на  [[http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=88417|SourceForge]].  +Скрипт для удаления старых файлов в системе Windows --- [[http://winadmin.forret.com/|waRmZip]], доступен на  [[http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=88417|SourceForge]].  
-Напишите .bat файл для вызова waRmZip, и поставьте его в расписание для записка каждый день.  +Напишите .bat-файл для вызова waRmZip, и поставьте его в расписание для запуска каждый день.  
-И как говорят: 'убедитесь, что все настроили правильно;-)+И как говорят: «убедитесь, что всё настроили правильно» ;-)
  
-Я принял к сведению предложение использовать ''waRmZip'' и написал следующий .bat-файл - может и вам пригодится.+Я принял к сведению предложение использовать ''waRmZip'' и написал следующий .bat-файл --- может и вам пригодится.
  
-Последняя версия DokuWiki сохраняет файлы блокировки в директории ''/data/locks'' (данный скрипт не отражает этого).+Последняя версия «ДокуВики» сохраняет файлы блокировки в директории ''/data/locks'' (данный скрипт не отражает этого).
  
-Мой любимый способ запускать задания cron-a в Windows - [[http://www.kalab.com/freeware/pycron/pycron.htm|PyCron]].+Мой любимый способ запускать задания cron-a в Windows --- [[http://www.kalab.com/freeware/pycron/pycron.htm|PyCron]].
  
  
Строка 100: Строка 100:
 ===== Поддерживайте чистоту в песочнице  ===== ===== Поддерживайте чистоту в песочнице  =====
  
-Для поддержания чистоты в песочнице ((playground - обычного места для экспериментов с wiki)) и других статьях, запускайте по cron-у каждые 30 минут задачу, которая восстанавливает оригинальное содержание песочницы и других статей.+Для поддержания чистоты в песочнице ((playground --- обычного места для экспериментов с вики)) и других статьях, запускайте по cron-у каждые 30 минут задачу, которая восстанавливает оригинальное содержание песочницы и других статей.
  
-Пример: Восстанавливает [[playground:Песочницу]] каждые 30 минут:+Пример: Восстанавливает [[playground:playground|песочницу]] каждые 30 минут:
  
   0,30 * * * * cp -rpf /path/to/savedwiki/data/playground/playground.txt /path/to/dokuwiki/data/pages/playground/   0,30 * * * * cp -rpf /path/to/savedwiki/data/playground/playground.txt /path/to/dokuwiki/data/pages/playground/
ru/tips/maintenance.txt · Последнее изменение: 2016-11-11 02:41 — 81.95.20.130

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki