DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:teams

Рабочие группы DokuWiki

Рабочие группы это структурные единицы, создающие и обслуживающие различные грани DokuWiki и её ресурсов. Если Вы хотите помочь проекту DokuWiki, хороший начальный шаг - присоединение к рабочей группе DokuWiki. Для начала, неплохо ознакомиться с документом о присоединении.

Каждая рабочая группа имеет собственные отдельные задачи и зону ответственности в проектах Dokuwiki. Кроме банального написания программного кода, это ещё и такие моменты, как написание документации или управление обществом (community). Ознакомьтесь с персональными страницами рабочих групп, расположенными ниже.

Кстати: Большинство рабочих групп делают важную работу с минимальным кодированием, или вообще без написания программного кода. Да, это означает, что очень сильно приветствуется присоединение в рабочие группы членов-не программистов!

Присоединение к рабочей группе

Для присоединения к команде, ознакомьтесь со списком команд (ниже) и выберете одну или несколько, удовлетворяющих Вашим интересам и квалификации. Путем редактирования персональной страницы команды добавьте своё ФИО и другую информацию в списке членов рабочей группы. Также Вам необходимо [:subscription|подписаться]] на изменения страницы группы.

Страница вступления в группу DokuWiki Teams Mailing List. Все группы организовываются через DokuWiki Teams Mailing List. Путем разделения коммуникационных каналов между группами, мы уверены в простой коммуникации между всеми группами. Почтовый список рассылки также является хорошим канало для связи с рабочей группой.

Теперь Вы член команды DokuWiki и автоматически член проекта DokuWiki Open Source. Наливай! :-)

Следующий шаг - это начало рабоы. Некоторые рабочие группы ведут списки задач на своих страницах – ознакомьтесь с ними. Но до погружения в работу, для начала, рекомендуется обсудить её внутри группы ;-). Достаточно отправить письмо, с Вашим кратким резюме, и сообщить коллегам по рабочей группе Ваше желание начать рааботать.

Рабочие группы

Эти рабочие группы уже работают над задачами и им не помешала бы некторая помощь.

Рабочая группа релиза

The Рабочая группа релиза, как видно из названия, занимается организацией процесса релиза вцелом и выпускает пакеты релизов.

Группа организации общества

Группа организации общества отвечает за продвижение DokuWiki и общества DokuWiki. Стимулирует желание людей использовать, общаться, писать, распространять и присоединяться к проекту DokuWiki.

Рабочая группа модераторов форума

Рабочая группа модераторов форума отвечает за борьбу со спамом на форуме, администрированием форума а также организацией общества DokuWiki .

Рабочая группа разработки

The Devel Team отвечает за создание программного кода DokuWiki.

Рабочая группа плагинов и шаблонов

Рабочая группа плагинов и шаблонов отвечает за организацию, документирование и валидацию плагинов и шаблонов.

Рабочая группа инфраструктуры

Рабочая группа инфраструктуры обеспечивает техническое администрирование и работу таки сервисов, как данный вэб-сайт, IRC-Logs и поддерживает их в актуальном состоянии.

Teams in Creation

Это недавно созданная рабочая группа и для реального функционирования она нуждается в членах команды и организации процесса. Возможно, Вы можете помочь?

Рабочая группа качества

Рабочая группа качества отвечает за тестирование всего, поступающего от Рабочей группы разработки и проверки, что все работает так, как должно работать.

Рабочая группа I18N

Рабочая группа I18N Поддерживает разные локализации и оповещает переводчиков о новых непереведенных строках.

Рабочая группа ведения ошибок и пожеланий

Рабочая группа ведения ошибок и пожеланий взаимодействует с пользователями и разработчиками в части обслуживания ошибок и пожеланий.

Рабочая группа документации

Рабочая группа документации задается целью улучшить и дополнить документацию DokuWiki

Рабочая группа администрации

Рабочая группа администрации организует и координирует работу всех рабочих групп.

ru/teams.txt · Последнее изменение: 2012-10-30 20:10 — HåkanS

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki