DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:seo

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слеваПредыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
ru:seo [2010-09-07 22:38] – Исправление опечаток Aleksandrru:seo [2010-09-21 01:24] (текущий) – [Содержание] 188.168.157.184
Строка 7: Строка 7:
 «ДокуВики» пытается создать семантически правильный и действительный XHTML. Это значит, что структура документа проста для анализа автоматическими поисковыми «пауками». «ДокуВики» пытается создать семантически правильный и действительный XHTML. Это значит, что структура документа проста для анализа автоматическими поисковыми «пауками».
  
-Однако, насколько хорош созданный HTML, сильно зависит от исходника статьи. Вы должны размечать ваш документ с точки зрения логики. Например, используйте заглавия в прямом порядке, начиная с первого уровня заголовков. Используйте заглавия для заголовков, а не для выделения параграфов, используйте списки для «вещей», которые перечисляются и т. п.+Однако, насколько хорош созданный HTML, сильно зависит от исходника статьи. Вы должны размечать ваш документ с точки зрения логики. Например, используйте заглавия в прямом порядке, начиная с первого уровня заголовков. Используйте заглавия для заголовков, а не для выделения параграфов, используйте списки для перечислений и т. п.
  
 ===== Метазаголовки ===== ===== Метазаголовки =====
Строка 39: Строка 39:
 ===== Google Sitemap ===== ===== Google Sitemap =====
  
-Гугл позволяет вам предоставить структуру вашего сайта целиком для своей поисковой машины с помощью сервиса [[http://www.google.com/webmasters/sitemaps|Google Sitemaps]]. «ДокуВики» может автоматически создавать  XML-карту сайта, содержащую все ваши вики-статьи. Подробнее см. в статье «[[sitemap|Google Sitemap]]» ([[:sitemap|англ.]]).+Гугл позволяет вам предоставить структуру вашего сайта целиком для своей поисковой машины с помощью сервиса «[[http://www.google.com/webmasters/sitemaps|Google Sitemaps]]». «ДокуВики» может автоматически создавать  XML-карту сайта, содержащую все ваши вики-статьи. Подробнее см. в статье «[[sitemap|Карта сайта]]» ([[:sitemap|англ.]]).
  
 ===== Чистка ID сессий PHP ===== ===== Чистка ID сессий PHP =====
  
 В некоторых инсталляциях PHP к URL вашей вики добавляются ID сессий PHP. Это нежелательно с точки зрения SEO. Пожалуйста, обратитесь за решением этой проблемы к статье «[[rewrite#чистые_id_сессий_php|URL-преобразование]]». В некоторых инсталляциях PHP к URL вашей вики добавляются ID сессий PHP. Это нежелательно с точки зрения SEO. Пожалуйста, обратитесь за решением этой проблемы к статье «[[rewrite#чистые_id_сессий_php|URL-преобразование]]».
ru/seo.txt · Последнее изменение: 2010-09-21 01:24 — 188.168.157.184

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki