DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:plugin:openlayersmap

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слеваПредыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
ru:plugin:openlayersmap [2017-04-19 16:58] Wirbel78ru:plugin:openlayersmap [2020-07-16 17:53] (текущий) – [Установка] Wirbel78
Строка 2: Строка 2:
  
 ---- plugin ---- ---- plugin ----
-description: Добавьте карты (OpenStreetMap, MapQuest, Google, Bing and your own data) на страницы Вашей вики с помощью OpenLayers+description: Добавьте карты (OpenStreetMap, Google, Bing и ваши собственные данные) на страницы Вашей вики с помощью OpenLayers
 author     : Mark Prins author     : Mark Prins
 email      : mprins@users.sf.net email      : mprins@users.sf.net
 type       : syntax, action type       : syntax, action
-lastupdate : 2017-02-18 +lastupdate : 2017-11-05 
-compatible : Angua, 2012-10-13, Weatherwax, Binky, Ponder Stibbons, Hrun, Detritus, 2016-06-26+compatible : Angua, 2012-10-13, Weatherwax, Binky, Ponder Stibbons, Hrun, Detritus, 2016-06-26, 2017-02-19, Greebo,!Hogfather
 depends    : geophp depends    : geophp
 conflicts  conflicts 
Строка 17: Строка 17:
 bugtracker : https://sourceforge.net/p/dokuwikispatial/issues/ bugtracker : https://sourceforge.net/p/dokuwikispatial/issues/
 ---- ----
 +
 ===== Описание ===== ===== Описание =====
 +
 Плагин рендеринга карты, который поместит карту на основе [[http://openlayers.org|OpenLayers]] на страницу вики. Плагин рендеринга карты, который поместит карту на основе [[http://openlayers.org|OpenLayers]] на страницу вики.
 Компонент позволяет пользователям размещать GPS-данные (в настоящее время поддерживаются GeoJSON, GPX и KML-форматы) и другие географические службы на карте в настраиваемом макете и использует компоненты и данные с открытым исходным кодом ([[http://www.openstreetmap.org/|OSM]]). Компонент позволяет пользователям размещать GPS-данные (в настоящее время поддерживаются GeoJSON, GPX и KML-форматы) и другие географические службы на карте в настраиваемом макете и использует компоненты и данные с открытым исходным кодом ([[http://www.openstreetmap.org/|OSM]]).
 Он также может быть настроен на использование не открытых поставщиков данных (Google, Virtual Earth). Он также может быть настроен на использование не открытых поставщиков данных (Google, Virtual Earth).
 Плагин динамически загружает API OpenLayers по требованию, в зависимости от лицензионных ключей API, которые вводятся в разделе конфигурации (доступны различные базовые карты). Плагин динамически загружает API OpenLayers по требованию, в зависимости от лицензионных ключей API, которые вводятся в разделе конфигурации (доступны различные базовые карты).
 +
 +=====   Hogfather =====
 +:!: **если вы хотите, чтобы этот плагин работал, вам может потребоваться отключить флаг функции [[config:defer_js]] для hogfather, YMMV. Поскольку Hogfather не имеет стабильного релиза, я не могу его опробовать. Я буду работать над новой версией, как только появится стабильная версия Hogfahter, и у меня будет время.** :!:
 +
 +
 +===== Установка =====
 +
 +:!: Примечание: для старых релизов (2008-05-05, 2009-02-14, Lemming, Anteater, Rincewind) вам необходима [[https://sourceforge.net/projects/dokuwikispatial/files/openlayersmap/|версия 1.0]]
 +
 +  * **По ссылке**:
 +    * Скопируйте адрес из ссылки "Скачать" из формы вверху этой страницы. Вставьте его в [[ru:plugin:plugin|Менеджере Плагинов]] вашего сайта во вкладке "Ручная установка" в первое поле. Нажмите кнопку "Установить".
 +    * [[http://sourceforge.net/projects/dokuwikispatial/files/openlayersmap/|Альтернативный адрес плагина и старые версии]], [[http://​sourceforge.net/​projects/​dokuwikispatial/files/​openlayersmap/​openlayersmap.zip/download|зеркало на SourceForge]].
 +  * **Скачанный архив**:
 +    * Предложите архив второму полю той же вкладки. Нажмите кнопку "Установить".
 +    * Распакуйте из архива папку плагина. Правильное наименование папки плагина - в файле ''plugin.info.txt'' после указателя base. Переименуйте папку и загрузите на сервер вашего сайта, если понимаете, как это сделать.
 +
 +:!: Этот плагин требует установленного на сервере [[phpfn>book.image|расширения PHP GD]], в некоторых Linux оно не установлено по умолчанию, но существует пакет ''php5-gd'' или подобный. Проверьте ваш ''phpinfo()'' перед установкой этого плагина. Если расширение не установлено, ваша вики **уйдёт в оффлайн** 8-O m(, из-за фатальной ошибки PHP ''Call to undefined function imagecreatetruecolor() ...''. Но только если вы используете локальный фоновый рендеринг.
ru/plugin/openlayersmap.1492613936.txt.gz · Последнее изменение: 2017-04-19 16:58 — Wirbel78

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki