DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:login

Это старая версия документа!


Вход в систему и регистрация

Обратите внимание: Вход в систему возможен только только тогда, когда администратор разрешит поддержку ACL на своем wiki. Если поддержка ACL не включена, то функция входа в систему недоступна и любой посетитель может редактировать wiki.

Как войти в систему

Зарегистрированные пользователи могут войти в систему нажав кнопку «Login» в нижнем правом углу страницы. После ввода правильных данных в появившейся форме, надпись на этой кнопке смениться на «Logout».

Если вы отметите чекбокс «Remember Me», то вы автоматически войдете в систему под этой учетной записью в следующий раз когда посетите данный wiki. Не отмечайте этот чекбокс на общедоступных компьютерах, например, на работе или в интернет-кафе.

Если вы забыли свой пароль, то можете кликнуть на ссылку восстановления пароля, чтобы новый пароль выслали на ваш зарегистрированный е-мейл. Если вы забыли имя своей учетной записи или ваш е-мейл, вам придется зарегистрироваться снова. Note: You can disable this behaviour with the disableactions config option by ticking «Send new password» (or by adding resendpwd if you're manually editing the config file).

Для того, чтобы вход в систему был возможен, ваш браузер должен поддерживать Cookies.

Выход из системы осуществляется просто нажатием кнопки «Logout».

Регистрация

Если администратор wiki не запретит этого, люди могут регистрировать себя сами. Для этого нужно просто нажать на кнопку «Login» и перейти по ссылке «Register» в появившейся форме.

Введите ваши данные и нажмите Register. В зависимости от настроек wiki, вам либо вышлют е-мейл с автоматически сгенерированным паролем (это настройка по-умолчанию), либо позволят самому выбрать пароль в регистрационной форме.

Если register is disabled in the disableactions config option, то только администратор(ы) может добавлять пользователей. Для этого есть ссылка «Add new user» на странице администрирования.

Вы в любое время можете изменить свою регистрационную информацию. Просто войдите в систему и кликните ссылку «Update Profile», обычно расположенную справа в линейке кнопок.

Отмена регистрации / Удаление пользователя

Администратор может удалить пользователя с помощью менеджера ACL. Но пользователь не может удалить самого себя.

Контроль доступа

За более подробной информацией о контроле за доступом пользователей или групп пользователей к пространствам имен и статьям обращайтесь с статье ACL.

ru/login.1274363264.txt.gz · Последнее изменение: 2010-05-20 15:47 — 212.220.93.115

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki