DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:faq:newlines

Как сохранить перенос строки?

:?: Могу ли я отобразить перенос строки без использования магического '\\'? Я обнаружил что при обработке моего документа DokuWiki съел все переносы строк, а я все же хочу чтобы они (переносы строки) отображались именно так, как я их вводил.

:!: Если вы хотите начать новый абзац, просто оставьте одну пустую строку. Вывести текст с сохранением его форматирования можно с помощью тэгов <file> и <code>. Режим, который ничего не делал бы с переносами строк, но выполнял бы другое форматирование (полужирный шрифт и т.п.) пока не реализован. Побочным эффектом этого является то, что пользователи вынуждены писать более структурированные тексты используя абзацы для логических блоков.

:!: Плагин linebreak позволяет Вам использовать простые переносы строки в качестве нормальных переносов строки. Более актуальный вариант - плагин xbr.

:!: Плагин poem добавляет тэг <poem>, который подобен <file>, в котором переносы строк соблюдаются. Тем не менее, с <poem> остальное форматирование (bold, underline, etc.) работает нормально.

ru/faq/newlines.txt · Последнее изменение: 2014-10-16 16:39 — 195.19.54.22

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki