DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:editing

Это старая версия документа!


Правка страниц

Чтобы редактировать страницу, просто нажмите на кнопку «Править страницу» (Edit this page), которая расположена сверху или снизу каждой из них. При нажатии вы сможете перейди в режим редактирования, где с помощью встроенного редактора сможете изменить текст так, как вам нужно.

Страницы вики написаны простым, неформатированным текстом (см. «Синтаксис вики»), что позволяет пользователю чётко структуризировать и содержать их в удобочитаемом виде. Когда вы редактируете вашу страницу и сохраняете изменения, то старая версия текста не удаляется, а сохраняется на «чердак» (см. «Старые версии страниц»). Вы можете в любое время восстановить одну из старых версий страниц, если что-то пойдёт не так.

Перед тем, как вы отредактируете свою первую страницу, настоятельно рекомендуется сначала использовать «песочницу». «Песочница» (playground) — это тестовая площадка, где вы можете проверить все возможности вики. Периодически очищайте «песочницу» (См. «Обслуживание системы»).

ЧаВО

В некоторых случаях редактирование страниц невозможно. Причиной тому может служить:

  • Отсутствие прав на редактирование. В этом случае кнопка редактирования будет недоступна, вместо неё будет отображаться кнопка «Показать исходный код страницы» (Show pagesource).

См. также

ru/editing.1359326603.txt.gz · Последнее изменение: 2013-01-27 23:43 — ach

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki