DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:editing

Это старая версия документа!


Правка страниц

Чтобы редактировать страницу, просто нажмите на кнопку «Править страницу», которая расположена сверху или снизу каждой из них. При нажатии вы сможете перейди в режим редактирования, где с помощью встроенного редактора сможете изменить текст так, как вам нужно.

Страницы Вики написаны простым, неформатированным текстом (смотрите синтаксис Вики), что позволяет пользователю чётко структуризировать и содержать их в удобочитаемом виде. Когда вы редактируете вашу страницу и сохраняете изменения, то старая версия текста не удаляется, а сохраняется на «чердак» (см. Старые версии страниц). Вы можете в любое время восстановить одну из старых версий страниц, если что-то пойдёт не так.

Перед тем, как вы отредактируете свою первую страницу, настоятельно рекомендую сначала использовать playground. Рlayground - это тестовая площадка, где вы можете проверить все возможности Вики.

Чаво

В некоторых случаях, редактирование страниц невозможно. Причиной тому может служить:

  • Блокировка некоторых страниц locked.
  • Отстутсвие прав на редактирование. В этом случае, кнопка редактирования будет недоступна, вместо неё будет красоватся кнопка «Show pagesource» («Показать исходный код страницы»).
ru/editing.1223124092.txt.gz · Последнее изменение: 2010-03-05 11:51 (внешнее изменение)

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki