DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:config:basedir

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Следующая версия
Предыдущая версия
ru:config:basedir [2010-09-07 16:05] – created Aleksandrru:config:basedir [2012-11-30 17:15] (текущий) Aleksandr
Строка 1: Строка 1:
 ====== Настройки: basedir ====== ====== Настройки: basedir ======
  
-Обычно «[[..:dokuwiki|ДокуВики]]» определяет каталог, в который она был установлена, автоматически. Однако, иногда, в силу некоторых причин, этот механизм не срабатывает. Если «ДокуВики» работает некорректно (например, не находит рисунки для собственных страничек), вы можете указать каталог установки в этом параметре.+Обычно «[[..:dokuwiki|ДокуВики]]» определяет каталог, в который она была установлена, автоматически. Однако, иногда, в силу некоторых причин, этот механизм не срабатывает. Если «ДокуВики» работает некорректно (например, не находит рисунки для собственных страничек), вы можете указать каталог установки в этом параметре.
  
 Указанный здесь путь --- это путь к вашему экземпляру вики относительно корня веб-сервера. Указанный здесь путь --- это путь к вашему экземпляру вики относительно корня веб-сервера.
Строка 7: Строка 7:
 Например, если адрес вашей вики --- ''%%http://www.yourserver.com:port/dokuwiki/%%'', значение этого параметра следует установить равным ''/dokuwiki/''. Обратите внимание на начальную и завершающую косую черту. Например, если адрес вашей вики --- ''%%http://www.yourserver.com:port/dokuwiki/%%'', значение этого параметра следует установить равным ''/dokuwiki/''. Обратите внимание на начальную и завершающую косую черту.
  
-  * Тип данных: строковой+  * Тип данных: строковый
   * Значение по умолчанию: /   * Значение по умолчанию: /
  
-{{:config:danger.png?nolink  }}**Внимание:** изменение этого параметра может привести к неработоспособности вики и меню конфигурации.+{{:config:danger.png?nolink&16x16 |Внимание}}**Внимание:** изменение этого параметра может привести к неработоспособности вики и меню конфигурации.
  
 ===== См. также ===== ===== См. также =====
Строка 16: Строка 16:
   * [[..:config|Конфигурирование «ДокуВики»]]   * [[..:config|Конфигурирование «ДокуВики»]]
   * Параметр [[baseurl]]   * Параметр [[baseurl]]
 +  * Параметр [[savedir]]
ru/config/basedir.1283868342.txt.gz · Последнее изменение: 2010-09-07 16:05 — Aleksandr

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki