DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:admin_window

Это старая версия документа!


Панель администратора

Если в вашей системе используются контроль доступа с помощью листов доступа, вы авторизованы и у вас достаточно прав, то на странице будет отображаться кнопка «Управление». Нажатие на эту кнопку приведёт вас в меню администратора «ДокуВики». Стандартное меню администратора (superusers) содержит следующие разделы:

С помощью плагинов администратора можно добавить и другие пункты меню.

Пользователи с правами менеджера будут видеть аналогичное меню, но в нём будут отсутствовать некоторые пункты.

Управление списками доступа

В этой части вы можете устанавливать права доступа к статьям и пространствам имен. Более подробно см. «Контроль доступа с помощью листов доступа».

Управление пользователями

Этот пункт ведёт к странице, на которой вы можете управлять пользователями и их профилями. См. плагин «usermanager» (англ.).

Управление плагинами

На этой странице вы можете всё, что возможно с плагинами «ДокуВики». Для того, чтобы было возможно загружать и устанавливать плагины, на веб-сервере должна быть доступна для записи директория плагинов. См. плагин «plugin» (англ.).

Менеджер откаток

Эта страница поможет вам с автоматическим отражением атак спамеров. См. плагин «revert» (англ.).

Настройки конфигурации

Используйте данную страницу для управления настройками вашей «ДокуВики». За описанием отдельных настроек обращайтесь к разделу «Конфигурирование „ДокуВики“». За более детальной информацией об этом плагине обращайтесь к описанию плагина.

Сбор информации о популярности

Этот инструмент собирает анонимные данные о вашей вики и позволяет вам отправить их разработчикам «ДокуВики». Эти данные помогут им понять то, как именно используется «ДокуВики», и удостовериться, что принимаемые проектные решения соответствуют жизненным реалиям.

Отправляйте данные время от времени для того, чтобы сообщить разработчикам о том, что ваша вики «подросла». Отправленные вами данные будут идентифицированы по анонимному ID.

Собранные данные содержат такую информацию, как: версия «ДокуВики», количество и размер ваших страниц и файлов, установленные плагины, информацию об установленном PHP.

ru/admin_window.1297278386.txt.gz · Последнее изменение: 2011-02-09 20:06 — 217.29.95.20

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki