DokuWiki

It's better when it's simple

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


ru:abbreviations

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слеваПредыдущая версия
Следующая версияСледующая версия справа и слева
ru:abbreviations [2010-09-04 17:46] Aleksandrru:abbreviations [2010-09-04 18:21] Aleksandr
Строка 3: Строка 3:
 «[[dokuwiki|ДокуВики]]» может распознавать аббревиатуры (термины) автоматически. Если ваш браузер поддерживает тэг <acronym>, вы можете навести курсор мыши на аббревиатуру и увидеть подсказку с кратким определением (расшифровкой). «[[dokuwiki|ДокуВики]]» может распознавать аббревиатуры (термины) автоматически. Если ваш браузер поддерживает тэг <acronym>, вы можете навести курсор мыши на аббревиатуру и увидеть подсказку с кратким определением (расшифровкой).
  
-Пример: HTML, RSS+Пример: HTML, RSS, XML
  
-Стандартные аббревиатуры «ДокуВики» хранятся в файле ''conf/acronyms.conf''. Создав файл ''conf/acronyms.local.conf'', вы можете добавлять в него свои собственные. Синтаксис файла тот же, что и у файла конфигурации [[smileys]].+===== Настройка =====
  
-Можно редактировать и стандартный файл ''conf/acronyms.conf'', однако ваши изменения могут перезаписаны при обновлении «ДокуВики».+  * Стандартные аббревиатуры «ДокуВики» хранятся в файле ''conf/acronyms.conf''. Создав файл ''conf/acronyms.local.conf'', вы можете добавлять в него свои собственные. Синтаксис файла тот же, что и у файла конфигурации [[smileys]]. 
 +  * Можно редактировать и стандартный файл ''conf/acronyms.conf'', однако ваши изменения могут перезаписаны при обновлении «ДокуВики»
 +  * Обратите внимание на то, что «ДокуВики» использует тэг <acronym>, а не <abbr>. Это связано с некоторыми ограничениями браузера Microsoft Internet Explorer. 
 +  * Файл ''acronyms.local.conf'' должен быть сохранён в кодировке UTF-8.
  
-Обратите внимание на то, что «ДокуВики» использует тэг <acronym>, а не <abbr>Это связано с некоторыми ограничениями Microsoft Internet Explorer. Описание различий между этими тэгами можно найти на [[http://larsholst.info/blog/index.php?p=14|сайте Ларса Хольста]] //(англ.)//.+===== См. также ===== 
 + 
 +  * Плагин «[[:plugin:tooltip|Подсказка]]». 
 + 
 +===== Ссылки =====
  
 Если вам встречается неизвестный акроним, можно воспользоваться следующими внешними ресурсами: Если вам встречается неизвестный акроним, можно воспользоваться следующими внешними ресурсами:
  
   * [[http://www.all-acronyms.com/|All Acronyms]]   * [[http://www.all-acronyms.com/|All Acronyms]]
-  * [[http://www.acronymfinder.com/|www.acronymfinder.com]]+  * [[http://www.acronymfinder.com/|Acronym Finder]]
  
ru/abbreviations.txt · Последнее изменение: 2023-03-02 06:11 — 95.70.38.179

Если не указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Share Alike 4.0 International
CC Attribution-Share Alike 4.0 International Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki